Associação Portuguesa de Árbitros de Taekwondo

Informações sobre esta Associação

MORADA:arbitosSM
Rua dos Correeiros, 221 - 2E
1100-165 Lisboa
Contribuinte: 509 751 881
Telefone:
Web Site:
Email: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

Data de Admissão: - 17 de Fevereiro de 2011
Início de Atividade: -
Presidente: - Paulo Jorge Bandeira Alegria Martins
Presidente da AG: - Maria Emília Rego Lopes Rebelo Martins
Tomada de Posse: - 28.12.2016 [quadriénio 2017/2020]

Delegado nomeado pela APAT à Assembleia-geral da Federação:
- (1) Maria Emília Rego Lopes Rebelo Martins [Ata n.º 01, de 19.1.2017, da DIR]
Período de Mandato do Delegado: [ 2017 - 2018 ]

Estatutos: - Homologados pela FPT, UPD
Regulamento Eleitoral: - Homologado pela FPT, UPD
Outros Regulamentos: - Nada a referir.

Assembleia-geral Ordinária:

- Março/2013: - 20.03.2013 [Ata n.º 6, de 20.03.2013, da AGO]

- Novembro/2013: - 27.11.2013 [Ata n.º 7 de 27.11.2013 da AGO]

- Março/2014: - 27.3.2014 [Ata n.º 8, de 27.3.2014, da AGO]

- Novembro/2014: - 12.12.2014 [Ata n.º 9, de 12.12.2014, da AGO]

- Março/2015: - 18.3.2015 [Ata n.º 10, de 18.3.2015, da AGO]

- Novembro/2015: - 14.11.2015 [Ata n.º 11, de 14.11.2015, da AGO]

- Março/2016: - 24.2.2016 [Ata n.º 12, de 24.2.2016, da AGO]

- Novembro/2016: - 14.12.2016 [Ata n.º 13, de 14.12.2016, da AGO]

- Março/2017: - 22.3.2017 [Ata n.º 15, de 22.3.2017, da AGO]

- Novembro/2017: -

Assembleia Eleitoral:

- 28.12.2016 [ata n.º 14, de 28.12.2016, da AE] - Ciclo Olímpico 2017/2020

- 28.12.2016 [Tomada de Posse dos membros eleitos] - Ciclo Olímpico 2013/2016


Quota Anual Paga: | 2012 | 2013 | 2014 | 2015 | 2016 | 2017 |


Situação da Associação perante a FPT, UPD: [ R E G U L A R ]

 

Delegados representantes de árbitros e juízes eleitos [Art.º 50.º - Representação de árbitros e juízes, dos Estatutos da FPT, UPD].

A 4 de fevereiro de 2017, de acordo com as alíneas a), b) e c) do art.º 50.º - Representação de árbitros e juízes, dos Estatutos da FPT, UPD, foram eleitos os seguintes delegados na representatividade dos árbitros e juízes para os anos de 2017 e 2018.

- (1) Abílio Carlos Fernandes Costa [representante dos Árbitros/juízes Internacionais];

- (2) por eleger [respresentante dos Árbitros Nacionais]; e,

- (3) Bruno Simões Fidalgo [representante dos Juízes Nacionais].